Главная Новости Политика На борьбу с сомалийскими пиратами прибыли военные суда Тихоокеанского флота России
commentss НОВОСТИ Все новости

На борьбу с сомалийскими пиратами прибыли военные суда Тихоокеанского флота России

27 апреля 2009, 09:24
Поделитесь публикацией:
На борьбу с сомалийскими пиратами прибыли военные суда Тихоокеанского флота России

Новый отряд кораблей российского Тихоокеанского флота (ТОФ) России в составе БПК "Адмирал Пантелеев", спасательного буксира "СБ-37", танкеров "Ижора" и "Иркут" в понедельник прибыл в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами и приступил к формированию первого каравана торговых судов, сообщил РИА Новости начальник службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Отряд кораблей 29 марта покинул Владивосток и взял курс к Африканскому рогу. В составе отряда также подразделение морской пехоты ТОФ. На палубе БПК "Адмирал Пантелеев" — два вертолета.

Ранее, начиная со 2 января 2009 года, двухмесячную боевую вахту в Аденском заливе нес первый отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Адмирал Виноградов", спасательного буксира "Фотий Крылов", танкеров "Борис Бутома" и "Печенга". Они уже вернулись во Владивосток.

"Отряд кораблей во главе с БПК "Дмирал Пантелеев" благополучно прибыл в заданный район Аденского залива и приступил к формированию каравана торговых судов. В понедельник к нему подошли первые торговые суда. В ближайшее время, когда караван будет сформирован, под защитой тихоокеанцев он отправится в безопасный район мореплавания", — уточнил собеседник агентства.

По материалам: РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!