Главная Новости Политика Израиль закрыл границы с Палестиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль закрыл границы с Палестиной

27 апреля 2009, 10:03
Поделитесь публикацией:
Израиль закрыл границы с Палестиной

Израиль на три дня закрыл границы с палестинскими территориями в связи с Днем памяти павших воинов и 61-й годовщиной образования еврейского государства, сообщила в понедельник пресс-служба Армии обороны Израиля, пишет РИА "Новости".

"Армия считает День памяти павших и День независимости крайне напряженным периодом с точки зрения угроз общественной безопасности. Войска будут приведены в состояние повышенной готовности, чтобы обеспечить безопасность граждан Израиля и, насколько это возможно, минимизировать вмешательство в повседневную жизнь палестинского населения", — говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Режим "закрытых территорий", сопровождающий в последние годы все основные государственные праздники и памятные даты Израиля, останется в силе, по меньшей мере, до конца среды.

"Решение о его отмене будет приниматься в зависимости от оценок ситуации в сфере безопасности", — говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Блокада отражается, главным образом, на жителях Западного берега реки Иордан, которые лишаются возможности въезда в пределы Израиля для работы и торговли. В отношении сектора Газа режим "закрытых территорий" действует на постоянной основе.

День памяти павших с посещением военных кладбищ, поминальными молитвами и воем сирен, траурной музыкой и зажженными свечами Израиль отмечает с вечера понедельника до захода солнца во вторник. Сразу после этого начнется празднование 61-й годовщины образования еврейского государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!