Главная Новости Политика Почтальон инсценировала свое ограбление, чтобы выплатить кредит
commentss НОВОСТИ Все новости

Почтальон инсценировала свое ограбление, чтобы выплатить кредит

27 апреля 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
Почтальон инсценировала свое ограбление, чтобы выплатить кредит

В городе Новомиргород (Кировоградская область) почтальон инсценировала свое ограбление и украла, таким образом, деньги, предназначенные для выплаты пенсий.

Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине".

Как стало известно, у женщины были проблемы с выплатой кредита, что и подтолкнуло на преступление.

"Эта женщина проработала почтальоном 15 лет. Проблем с законом у нее никогда не было. Нормальная семья, дети. Еще перед кризисом она взяла в кредит приличную сумму денег. А затем зарплату начали задерживать, и женщина пошла на преступление. Получив 34 тысячи гривен для выплаты пенсий, она решила забрать их себе. Позвонила в милицию и сообщила, что ее ограбили", — рассказали в ЦОС УМВД Кировоградской области.

Для правдоподобности почтальон сочинила легенду: неизвестная девушка сыпанула ей в глаза перцем, и пока жертва приходила в себя от острой боли и ничего не видела, из ее сумки стащили почти половину денег — 15 тысяч гривен. Когда она, наконец, открыла глаза, то заметила только двоих убегавших молодых людей.

Милиция занялась поисками грабителей, а заодно проверяла слова почтальона. Для этого провели специальную экспертизу, которая показала, что никакого перца в слизистой оболочке глаз женщины не было.

В тот же день почтальон вынуждена была признаться, что присвоила половину денег: этой суммой она надеялась покрыть неоплаченный кредит. А остальные женщина хотела честно отдать пенсионерам, чтобы совесть не мучила.

Сейчас почтальон задержана. Против нее возбудили уголовное дело по ст. 191 УК Украины. Ей грозит до семи лет тюрьмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!