Главная Новости Политика МВД Грузии обвинило оппозиционеров в грабеже и хулиганстве
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД Грузии обвинило оппозиционеров в грабеже и хулиганстве

27 апреля 2009, 12:35
Поделитесь публикацией:
МВД Грузии обвинило оппозиционеров в грабеже и хулиганстве

МВД Грузии обвинило представителей общественной организации "Вместе", созданной для защиты от нападений участников акций с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, в хулиганстве и ограблении. Оппозиция это отрицает, передает агентство "Новости-Грузия".

Оппозиция утверждает, что с 9 апреля, начала в Тбилиси массовый акций с требованием отставки Саакашвили, было зафиксировано около 80 случаев нападений на участников митингов и пикетов. Нападения осуществляются, в основном, в ночное время, когда сторонники оппозиции возвращаются домой с акций, нападавшие — в масках и вооружены дубинками, — заявляют в штабе оппозиции. Оппозиция обвиняет МВД в организации "зондербригад" и расценивает эти действия как провокационные.

Как сообщает РИА "Новости", МВД Грузии в воскресенье вечером распространило видеоматериалы, на которых зафиксирована драка неизвестных лиц с основателями общественной организации "Вместе". В пояснении министерства к видеозаписи сказано, что "сотрудники МВД Грузии 26 апреля в 00.45 зафиксировали произошедший на улице инцидент". "На записи видно, как осуществила нападение группа лиц, в числе которых были организаторы акций протеста, проходящих в Тбилиси — Бидзина Гегидзе, Гия Коркоташвили, Гига Букия и сопровождавшие их лица. Нападение было осуществлено на проживающих неподалеку двух мужчин и сопровождавшую их женщину.

Общественная организация "Вместе" не собирается прекращать свою деятельность, говорится в заявлении организации, распространенном в понедельник. "Мы с полной ответственностью заявляем, что факт был поставленной провокацией, которую снимала заранее установленная камера, по заранее поставленному сценарию", — говорится в заявлении "Вместе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!