Главная Новости Политика У Ющенко уверены, что Медведько из-за Пискуна не следует волноваться
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко уверены, что Медведько из-за Пискуна не следует волноваться

27 апреля 2009, 13:17
Поделитесь публикацией:
У Ющенко уверены, что Медведько из-за Пискуна не следует волноваться

Решение Окружного административного суда Киева о признании незаконным освобождение Святослава Пискуна от должности Генерального прокурора в мае 2007 года не приведет к изменению руководства прокуратуры.

Об этом заявила пресс-секретаря Президента Ирина Ванникова в комментарии относительно решения Окружного админсуда Киева от 24 апреля по делу экс-прокурора Пискуна, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Окружной административный суд Киева удовлетворил иск гражданина Святослава Пискуна лишь в части отмены указа Президента от 24 мая 2007 года, которым был отменен другой указ, — о возобновлении Пискуна на должности Генпрокурора", — напомнила Ванникова.

В то же время, она отметила, что суд отказал Пискуну в удовлетворении требования о возобновлении его на должности Генпрокурора.

"Таким образом решение Окружного административного суда никоим образом не влияет на статус нынешнего Генерального прокурора Александра Медведько и к изменению руководства прокуратуры не приведет", — заверила Ванникова.

Напомним, Секретариат Президента намеревается обжаловать решение Окружного апелляционного суда Киева, согласно которому экс-генеральный прокурор Святослав Пискун может вернуть себе должность.

Генеральная прокуратура заявляла, что Окружной административный суд Киева отказал Святославу Пискуну в возобновлении на должности Генпрокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!