Главная Новости Политика Подлинные афтографы легенд эпохи собраны в одной книге
commentss НОВОСТИ Все новости

Подлинные афтографы легенд эпохи собраны в одной книге

27 апреля 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Подлинные афтографы легенд эпохи собраны в одной книге

Книга "Автограф века" хранит тепло рук знаменитых писателей, режиссеров, актеров, музыкантов, спортсменов. В ней, помимо интервью и редких фото, 25 оригинальных автографов выдающихся деятелей уходящей эпохи с посланием грядущим поколениям.

Все герои издания размещены в алфавитном порядке. Открывает список писатель Чингиз Айтматов. Он оказался первым и в числе согласившихся участвовать в этом проекте, словно вдохнув в него жизнь, как признается издатель серии книг "Автограф века" Юрий Панков. Каждому герою издания предстояло составить послание будущим поколениям, написанное собственноручно и откопированное на 250 листах – таков тираж книги. А затем на всех 250 листах поставить свою подпись.

К книге прилагается лупа и перчатки, чтобы рассмотреть росчерк легенд уходящего века, возможные отпечатки их пальцев, а также не оставить собственных. Все экземпляры номерные и сопровождаются паспортом, в который можно вписать имя дарителя и получателя.

Издание можно приобрести в обычном книжном магазине, хотя цена за нее немалая – более 200 тыс. рублей. Впрочем в Российской Государственной библиотеке (Москва) и в библиотеке Конгресса (Вашингтон) все желающие могут изучать ее бесплатно, листая и вглядываясь в уходящую эпоху.

Сейчас к изданию готовятся второй и третий том "Автографа века".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!