Главная Новости Политика Свиной грипп добрался к Венеции (Италия)
commentss НОВОСТИ Все новости

Свиной грипп добрался к Венеции (Италия)

27 апреля 2009, 15:11
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп добрался к Венеции (Италия)

В Венеции 31-летняя женщина госпитализирована в отделении инфекционных болезней с высокой температурой с подозрением на заболевание свиным гриппом в понедельник, 27 апреля, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на агентство Апком.

Учитывая, что несколько дней назад она вернулась из Калифорнии, где были зарегистрированы случаи заболевания свиным гриппом, итальянка была госпитализирована по соображениям безопасности.

В настоящий момент ожидаются результаты анализов крови женщины.

По последним данным, 103 человека скончались от свиного гриппа в Мексике, 1614 госпитализированы с симптомами болезни. В США заразились 20 человек, в Канаде — шестеро. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен заявила, что вспышка заболевания в Мексике имеет потенциал пандемии.

По предварительным данным, заболевания вызваны реассортантом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!