Главная Новости Политика В Запорожье из фонтана жизни брызнула пена
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье из фонтана жизни брызнула пена

27 апреля 2009, 16:32
Поделитесь публикацией:
В Запорожье из фонтана жизни брызнула пена

После того, как в Запорожье включили Фонтан Жизни — единственный в Украине "живой" памятник, посвященный ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, уже через несколько часов неизвестные залили в его чашу моющее средство, которое начало образовывать пену и забивать насосы, пишет "Репортер Запорожья".

Такая же диверсия была совершена и на фонтане "Сердца" на бульваре Шевченко, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

Чтобы пена не заполнила всю территорию площадей, прибывшие на место ЧП работники коммунального предприятия "Титан" отключили фонтаны и приступили к их чистке.

По словам мэра Запорожья Евгения Карташова, который в субботу проверил готовность фонтанов к запуску, "пенные вандалы" — на совести милиции". Ведь и площадь Маяковского, и бульвар Шевченко находятся в зоне видеонаблюдения. Не меньшую ответственность городской голова возлагает и на запорожцев, которые видели, как хулиганы портили имущество всей громады, и не поймали их за руку.

"Средь бела дня крушат лавочки, ломают урны, выводят из строя фонтаны, но ни милиция, ни горожане не обращают на это никакого внимания. Я дал задание милиции просмотреть видеозапись, найти свидетелей, поймать этих дикарей и показать по телевизору, а родителей заставить заплатить ущерб. Обращаясь ко всем горожанам, еще раз прошу: когда на ваших глазах уничтожают красоту города, звоните в милицию, бейте во все колокола, только не будьте равнодушными", — сказал мэр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!