Главная Новости Политика Винский убежден, что кредит МБРР изменит философию украинских дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский убежден, что кредит МБРР изменит философию украинских дорог

28 апреля 2009, 10:35
Поделитесь публикацией:
Винский убежден, что кредит МБРР изменит философию украинских дорог

Кредит Международного банка реконструкции и развития на сумму 400 млн. долл. для улучшения украинских дорог и повышения безопасности движения является наиболее эффективным кредитом, привлеченным Правительством. Такое мнение выразил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

"Этот кредит — самый эффективный, ведь в нем заложен ряд преимуществ. "Во-первых, это низкая процентная ставка: международная организация дает кредит на длительный период под 5-6% годовых, — сказал Иосиф Винский. — Во-вторых, это эффективный контроль качества выполненных работ и инженерного сопровождения".

По словам Иосифа Винского, процедура использования средств — 400 млн. долл. — будет абсолютно прозрачной. "В соответствии с условиями этого Соглашения, будет проведен тендер на строительство и реконструкцию дорог по европейским стандартам", — заметил Министр.

"Такая модель позволяет кардинально изменять советские подходы и позволяет выстроить абсолютно правильную модель строительства/реконструкции автодорог", — сказал Иосиф Винский.

По словам Министра, по этой аналогии в Украине уже начата реализация нескольких проектов, среди которых, — дорога Чоп-Львов-Киев. "И я могу сказать, что полностью доволен работой: эта дорога — европейского уровня качества. То есть, Украина получает те дороги, за которые нам не будет стыдно перед другими государствами".

Напомним, 21 апреля Правительство и Международный банк реконструкции и развития договорились о реализации Проекта улучшения автодорог Украины и безопасности движения на сумму 400 млн. долл. (соответствующее Соглашение подписано в присутствии Премьер-министра Украины; подписали Председатель Государственной службы автомобильных дорог Украины Вадим Гуржос и исполняющий обязанности директора Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Пабло Сааведра).

Целью проекта является улучшение состояния и качества участка длиной 120 км автомагистрали M-03 (между Борисполем и Лубнами) автомагистрали “Киев-Харьков-Довжанский” и повышение безопасности движения по всей сети автодорог Украины, в частности, модернизации и реконструкции автодорог, на которых наблюдается наибольшая концентрация аварийно-опасных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!