Главная Новости Политика Медведько пообещал до лета разобраться со смертью донецкого школьника после прививки
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько пообещал до лета разобраться со смертью донецкого школьника после прививки

28 апреля 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Медведько пообещал до лета разобраться со смертью донецкого школьника после прививки

Генеральный прокурор Александр Медведько обещает, что до конца мая будет закончено расследование уголовного дело по факту смерти несовершеннолетнего Антона Тищенко из Краматорска (Донецкая область) после вакцинации от кори и краснухи. Об этом Медведько сказал сегодня в ходе встречи с Президентом Виктором Ющенко в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"До 29 мая мы закончим следствие, и в этом деле будет поставлена точка", — сказал Медведько

В ходе встречи Ющенко выразил обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с вакцинацией населения в Украине. Он напомнил, что в понедельник встречался с министром здравоохранения Василием Князевичем и министр также выразил обеспокоенность по данному поводу.

По мнению Президента, отсутствие общей вакцинации украинского населения представляет собой определенную национальную угрозу.

Он отметил, что в данном вопросе необходимо изменить ситуацию.

Напомним, в мае 2008 года в школе №10 Краматорска Донецкой области после прививки (в рамках прививочной кампании против кори и краснухи) умер ученик 11 класса А.Тищенко. Медики заявляли, что гибель школьника не связана с качеством вакцины. После прививки десятки людей в Донецкой области были госпитализированы. Позже появились данные о подобных случаях в ряде областей. 19 мая Министерство здравоохранения приостановило проведение массовой вакцинации против кори и краснухи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!