Главная Новости Политика Донетчанин ввез в Россию 7 кг ртути
commentss НОВОСТИ Все новости

Донетчанин ввез в Россию 7 кг ртути

29 апреля 2009, 00:16
Поделитесь публикацией:
Донетчанин ввез в Россию 7 кг ртути

На Донетчине 27 апреля задержали 37-летнего жителя Донетчины, который перевозил в Россию ртуть и наркотики. Об этом "proUA" сообщила Государственная пограничная служба Украины.

О возможной контрабанде пограничников поинформировали сотрудники СБУ. Когда в пункте пропуска "Успенка" появился автомобиль, о котором говорилось в ориентировании, его сразу же вывели из общего потока для углубленной проверки.

Натренированная на поиск наркотиков служебная собака помогла найти под сидением машины тюк с почти 60 граммами марихуаны.

Рядом с ним совместная смотровая группа пограничников, сотрудников СБУ и таможни обнаружила также пакет, в котором находилась колба с 7 килограммами ртути. Контрабандист сообщил, что, якобы, жидкий металл и "травку" его попросили перевезти в соседнее государство неизвестные лица. Действительно ли это так, будут выяснять сотрудники СБУ, куда передали задержанного.

Пресс-служба отмечает, что в этом году это уже третья пресеченная попытка контрабанды ртути в Россию. Раньше в Луганской и Донецкой областях были задержаны двое наших соотечественников, которые переправляли через границу 9 и 5 килограммов ртути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!