Главная Новости Политика Тимошенко будет ликвидировать долги за газ в регионах на примере Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко будет ликвидировать долги за газ в регионах на примере Киева

28 апреля 2009, 12:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко будет ликвидировать долги за газ в регионах на примере Киева

Правительство разработало модель расчетов для предприятий теплокоммунэнерго за употребленный природный газ. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время селекторного совещания с руководителями местных органов власти и облтеплокоммунэнерго по вопросам финансирования расчетов за потребление природного газа, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

По словам Тимошенко, согласно этой модели коммерческие банки будут предоставлять городским администрациям кредиты для расчетов предприятий теплокоммунэнерго за использованный природный газ. В свою очередь городские администрации, после согласования на сессии горсоветов, имеют право предоставить банку вексель. При этом, по словам Тимошенко, НБУ будет способствовать обеспечению ликвидности этих коммерческих банков. Премьер-министр подчеркнула, что такая модель уже была использована в Киеве, что позволило сократить задолженность города на 1 млрд. 200 млн. грн.

Тимошенко отметила, что для завершения расчетов осталось только три дня: "За это время необходимо сделать огромный объем работ, в том числе собрать сессии горсоветов, которые дадут возможность провести эти расчеты".

Напомним, 7 апреля банк "Крещатик" выдал Киевгорадминистрации кредит на 150 млн. гривен, а Альфа-банк (Украина) — кредит на 750 млн. гривен.

Получены 900 млн. гривен кредита Киев перечислил "Киевэнерго" в качестве уплаты части долга по разнице в тарифах на теплоэнергию.

23 апреля Киевсовет легализовал векселя для получения кредитов на 1,2 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!