Главная Новости Политика Ответов на тесты независимого оценивания знаний в Интернете не найти
commentss НОВОСТИ Все новости

Ответов на тесты независимого оценивания знаний в Интернете не найти

28 апреля 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Ответов на тесты независимого оценивания знаний в Интернете не найти

В Украинском центре оценивания качества знаний отрицают существование в Интернете ответов на тесты внешнего независимого оценивания этого года. Ведь их система защиты делает невозможным любую утечку информации. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил директор этого центра Игорь Ликарчук, передает корреспондент "proUA".

"Наиболее серьезными риском мы считаем утечку информации о содержании заданий до дня тестирования. Мы считаем, что в Украинском центре оценивания качества образования создана система защиты информации. Она подтвердила свою эффективность. Тесты мы печатаем с ноября. Пока еще утечки информации о содержании тестов нет", — сказал Ликарчук.

По словам Ликарчука, в этом году тестовые тетради будут запакованы в специальные пакеты. Каждая из тетрадей также будет защищена специальным пленочным покрытиям. По мнению директора центра, это делает невозможным преждевременную утечку информации.

"Таким образом, сегодня может идти речь лишь о механическом открытии настоящих документов. Но в случае если в аудиторию попадает поврежденный пакет, или повреждена упаковка самих тетрадей, это уже является чрезвычайным событием. Мы к ней готовы. У нас есть определенный запас тетрадей другого содержания, который будет срочно доставлен в ту или иную аудиторию. И тестирование там все-таки состоится", — заявил Игорь Ликарчук.

Он также отметил, что все ответы на тесты, которые сейчас можно приобрести, — фиктивные.

"Мы знаем, что на многих Интернет-сайтах можно встретить информацию о том, что "продаем задание к тестам 2009", ответы к ним. Я сам лично пробовал покупать эти ответы. Деньги заплачены — ни ответа, ни денег. Я знаю, что будут продаваться ответы в канун самих тестов. Но я уже сегодня могу заявить, что они ничего общего с настоящими тестами не имеют", — рассказал директор центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!