Главная Новости Политика Полтавские депутаты припомнили губернатору его «пропетлюровскую» и «промазепинскую» позиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавские депутаты припомнили губернатору его «пропетлюровскую» и «промазепинскую» позиции

28 апреля 2009, 12:43
Поделитесь публикацией:
Полтавские депутаты припомнили губернатору его «пропетлюровскую» и «промазепинскую» позиции

На сегодняшней сессии Полтавского облсовета депутаты большинством голосов не утвердили отчет главы облгосадминистрации Валерия Асадчева о его работе.

Асадчев отчитывался перед депутатами о выполнении программы экономического и социального развития Полтавской области, областного бюджета и осуществление делегированных облсоветом полномочий в 2008 году.

Губернатор выступал почти час со своего места в президиуме, не уложившись в регламент сессии. После вопросов и выступлений, в ходе которых депутаты заявляли о том, что деятельность губернатора одобряют и одновременно критиковали его за недостатки в работе, председатель облсовета "регионал" Александр Удовиченко поставил на голосование заранее подготовленное решение, которым предусматривалось принять отчет Асадчева "к сведению". Но голосование стало полной неожиданностью для присутствующих на сессии: депутаты проголосовали против.

В кулуарах, уже после голосования, говорили о том, что "оранжевому" губернатору припомнили его активность и усердие в проведении мероприятий по отмечанию 75-годовщины Голодомора, "пропетлюровскую" и "промазепинскую" позиции, что откровенно раздражает определенную часть депутатов облсовета.

По материалам "Обкома"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!