Главная Новости Политика Выпускникам не советуют покупать сертификаты о сдаче тестов. Все равно обнаружат подделку
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускникам не советуют покупать сертификаты о сдаче тестов. Все равно обнаружат подделку

28 апреля 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
Выпускникам не советуют покупать сертификаты о сдаче тестов. Все равно обнаружат подделку

Купить сертификат о сдаче внешнего независимого оценивания знаний в этом году будет невозможно. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня можно много прочитать объявлений "Продадим сертификаты", "Сделаем сертификаты", даже называются цены. Я вам скажу, что сертификат внешнего оценивания, во-первых, какой он будет иметь внешний вид еще не знаю и я сам. Только сегодня у нас происходят торги, мы определяем предприятие на котором мы будем печатать сертификаты. Самого бланка еще нет, он не утвержден", — сказал Ликарчук.

Он также прибавил, что с этого года все сертификаты будут проверяться в вузах на достоверность в онлайн-режиме. "Когда студент придет в приемную комиссию высшего учебного заведения и принесет сертификат. Высшее учебное заведение в этом году обязано проверить этот сертификат в онлайн-режиме с нашей базой данных. И вторая проверка результатов будет тогда, когда уже будет подписан приказ ректора о зачислении на первый курс. Все эти приказы поступят к нам и мы опять проверим данные отмеченные в них с нашей базой. Эта двойная проверка практически сводит на нет любые попытки подделать сертификат. Потому что обязательно поддельный сертификат будет обнаружен", — заявил Игорь Ликарчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!