Главная Новости Политика Отпраздновать 1 мая в центре Киева выявили желание 12 партий и организаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Отпраздновать 1 мая в центре Киева выявили желание 12 партий и организаций

28 апреля 2009, 13:36
Поделитесь публикацией:
Отпраздновать 1 мая в центре Киева выявили желание 12 партий и организаций

3 партии, 4 общественных организации и 5 инициативных групп граждан подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре столицы 1 мая.

Об этом сообщило Главное управление внутренней политики горадминистрации.

В частности, Коммунистическая партия подала заявку на акции с 9:30 по 18:00 по случаю празднования международного дня солидарности трудящихся.

КПУ хочет провести акции по маршруту Арсенальная площадь, Бессарабская площадь, Майдан Незалежности, заявив участие 7 тыс. человек.

Акцию "Защитим труд от эксплуатации капиталом" хочет провести Прогрессивная социалистическая партия с 9:30 до 15:00 по маршруту от станции метро "Арсенальная", Верховная Рада, Кабинет Министров, Секретариат, памятник Владимиру Ленину, заявив участие в акции 3 тыс. человек.

Аналогичную акцию по тому же маршруту хочет провести Конфедерация труда.

Также марш и митинг, начиная с 9:30 по маршруту от "Арсенальной" по улицам Грушевского, Липской и Банковой до Майдана, намерена провести горорганизация партии "Справедливость", которая заявила участие 1,5 тыс. человек.

Кроме того, в этот день с 10:00 митинги на Крещатике и Майдане хотят провести 2 объединения профсоюзов — Национальный форум профсоюзов и Федерация профсоюзов, заявив в целом участие 25 тыс. человек.

Общественная организация "Антироссийский трибунал" намерена провести марш и митинг с 8:00 по 18:00 по маршруту от "Арсенальной", по улицам Грушевского, Банковой, Европейской площади, Крещатику до Майдана, заявив участие 500 человек.

Еще 5 инициативных групп граждан хотят провести марши по случаю 1 мая и пикеты по разъяснению гражданам их конституционных прав.

Эти акции планируется провести по пересекающимся маршрутам, которые включают Майдан, парк Шевченко, мэрию, Контрактовую площадь.

В целом в акциях 5 указанных групп указано участие 1,3 тыс. человек.

По словам начальника управления Виктора Гончарука, в связи с желанием многих заявителей провести акции одновременно в одном месте горадминистрация провела с ними совещание.

Мэрия рекомендует партиям-организаторам проводить свои акции в обход Майдана, чтобы на нем могли митинговать профсоюзы.

Гончарук отметил, что заявки на проведение акций продолжают поступать в мэрию.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!