Главная Новости Политика Генсек Совета Европы предложил оппозиции «перебраться» в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек Совета Европы предложил оппозиции «перебраться» в парламент

28 апреля 2009, 15:59
Поделитесь публикацией:
Генсек Совета Европы предложил оппозиции «перебраться» в парламент

Создавшаяся политическая ситуация в Грузии должна быть решена путем переговоров между оппозицией и властями, заявил в Страсбурге генсек Совета Европы (СЕ) Терри Дэвис, выступление которого транслировали грузинские телеканалы, сообщило агентство "Новости-Грузия".

"Те вопросы, которые ставит оппозиция, должны решаться в парламенте", — отметил генсек и добавил, что он "не понимает, почему отказались в свое время оппозиционные депутаты от парламентских мандатов".

"Не думаю, что можно на улице о чем-то договориться. Как можно оппонировать властям с улиц?" — сказал Дэвис, напомнив, что ему самому "в свое время в Великобритании долго пришлось находиться в оппозиции".

Напомним, активисты и сторонники оппозиционных сил с 9 апреля проводят массовые акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. В течение этого периода здание парламента Грузии блокировано.

На минувшей неделе посол Франции в Грузии Эрик Фурнье выразил недовольство тем фактом, что дипломаты встречаются с председателем парламента Грузии в гостинице. По его словам, местом встречи с Давидом Бакрадзе должно быть здание законодательного органа, который с 9 апреля пикетирует оппозиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!