Главная Новости Политика Москаль просит мир не общаться с Украиной, пока Балогу не накажут за коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит мир не общаться с Украиной, пока Балогу не накажут за коррупцию

28 апреля 2009, 16:16
Поделитесь публикацией:
Москаль просит мир не общаться с Украиной, пока Балогу не накажут за коррупцию

Народный депутат Геннадий Москаль направил письмо Секретариату Группы стран Совета Европы против коррупции (GREСO) с просьбой прекратить с Украиной всевозможные связи до тех пор, пока Украина сама не наведет порядок в высших эшелонах власти.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

Свои действия Москаль объясняет тем, что ряд государственных органов умышленно не замечают коррупции в Украине.

Так, по словам Москаля, Служба безопасности Украины, Управления государственной охраны и Государственная пограничная служба "предпочитают "не замечать" нарушений закона председателем секретариата Президента Виктором Балогой".

"На мои депутатские обращения относительно того, кому же все-таки принадлежит самолет Learjet 60, которым пользовался Балога, эти государственные правоохранительные органы дали ответ, который полностью подходит под слова из песни известной певицы Эдиты Пьехи: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!". Их реакция на мои обращения такая: "не знаю, не видели, не слышали", — сказал Москаль.

По словам Москаля, он также встретился с представителем ФБР в Украине и попросил эту службу поспособствовать в расследовании коррупции в высших эшелонах украинской власти и помочь выяснить, кому все-таки принадлежит самолет, которым пользовался Балога.

Напомним, в начале апреля в Ужгороде таможенники задержали самолет бизнес-класса Learjet-60, которым пользовался Балога. Впоследствии выяснилось, что этот самолет не растаможен и не имеет права выполнять полеты на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!