Главная Новости Политика Украинцев, недавно посетивших Латинскую Америку, просят прийти на медосмотр
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев, недавно посетивших Латинскую Америку, просят прийти на медосмотр

28 апреля 2009, 16:22
Поделитесь публикацией:
Украинцев, недавно посетивших Латинскую Америку, просят прийти на медосмотр

Министр здравоохранения Василий Князевич призывает граждан Украины, которые в течение последней недели (21-28) посетили страны Латинской Америки, обратиться в медицинские учреждения для проверки на наличие свиного гриппа.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Обращаюсь ко всем, кто был в течение последней недели в Мексике или в Латинской Америке, обязательно объявиться", — сказал Князевич.

При этом он также обратился ко всем, кто посещал Латинскую Америку и чувствует какие-либо недомогания, оставаться дома и позвонить в ближайшее медицинское учреждение.

Министр подчеркнул, что одним из вариантов предотвращения заболевания рассматривается вакцинация, однако для начала необходимо определить поведение вируса.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства, заявила, что проверка посетивших за последнюю неделю Латинскую Америку, будет проведена в течение недели.

Премьер также сообщила, что весь багаж, который будет содержать продукты животного или растительного происхождения из стран, из которых в связи со свиным гриппом запрещен ввоз мяса в Украину, будет изыматься.

Напомним, Князевич допускает вакцинацию населения Украины от свиного гриппа.

Штамм вируса Н1N1 происходит от обычного вируса свиного гриппа и отличается тем, что инфицирует людей и передается воздушно-капельным путем.

По последним данным Минздрава, в Мексике зафиксировано 1 614 случаев заболевания, 103 из которых привели к летальному исходу.

Вирус свиного гриппа зафиксирован в странах Латинской Америки, США, Канаде, Новой Зеландии, Франции, Испании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!