Главная Новости Политика Тернопольский облсовет просит Киев помочь расплатиться с людьми за выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольский облсовет просит Киев помочь расплатиться с людьми за выборы

28 апреля 2009, 17:42
Поделитесь публикацией:
Тернопольский облсовет просит Киев помочь расплатиться с людьми за выборы

Тернопольский областной совет обратился в Кабинет министров, Верховную Раду и Генеральную прокуратуру с просьбой посодействовать в решении вопроса о выплате задолженности по зарплате членам избирательный комиссий, проводивших внеочередные выборы в Тернопольский облсовет.

Соответствующее решение облсовет принял 28 апреля.

"13 марта Минфин уменьшил объем субвенции на проведение внеочередных выборов на 4,276 млн. гривен, тогда как предварительно была утверждена сумма 10,6 млн. гривен. А из-за того, что Госказначейство запретило 12 марта своему главному управлению в Тернопольской области осуществлять финансирование за счет средств целевой субвенции из госбюджета расходов областной ТИК, состоянием на 28 апреля на казначейском счете областной ТИК заблокировано 5,2 млн. гривен", — сказано в обращении.

Авторы обращения также отмечают, что общий объем средств, который необходимо выплатить членам избирательных комиссий как зарплату за выполненную работу, составляет 6,676 млн. гривен, еще 48,3 тыс. гривен необходимы для оплаты других организационных расходов.

Потребность областного бюджета в дополнительных средствах финансирования проведения внеочередных выборов депутатов Тернопольского облсовета составляет 1,786 млн. гривен.

"Эта ситуация создала напряжение в области, поскольку невыплата зарплаты коснулась почти 20 тыс. человек", — сказано в обращении.

Депутаты предлагают упразднить запрет Госказначейства на регистрацию и осуществление кассового обслуживания расходов областной ТИК, а также обеспечить дополнительное выделение средств для финансирования расходов на проведение внеочередных выборов в сумме 1,786 млн. гривен.

Напомним, внеочередные выборы в Тернопольский облсовет состоялись 15 марта 2009 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!