Главная Новости Политика Янукович считает, что до выборов им с Тимошенко переписать Конституцию не удастся
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что до выборов им с Тимошенко переписать Конституцию не удастся

29 апреля 2009, 07:50
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что до выборов им с Тимошенко переписать Конституцию не удастся

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что в Украине практическая реализация конституционной реформы до президентских выборов, запланированных на 25 октября 2009 года, невозможна. Об этом Янукович заявил в интервью "5-му каналу".

"Я считаю, что теоретически – теоретически – она (конституционная реформа) возможна. Практически – я мало в это верю", — сказал Янукович.

Как он объяснил, это связано, в первую очередь, с имеющимися принципиальными разногласиями Партии регионов с Блоком Юлии Тимошенко и ограниченностью времени для проведения конституционной реформы.

"Мы не изменим никогда свои взгляды, свою программу и свои жизненные принципы", — подчеркнул Янукович, добавив, что это касается реформы местного самоуправления, осуществления децентрализации власти, реформирования судебной системы и многих других вопросов.

"Это тема большой дискуссии и большой конференции", — резюмировал лидер Партии регионов.

Напомним, по информации источников "proUA" представители БЮТ и Партии регионов достигли согласия в переговорах об изменении Конституции. В частности, БЮТ и ПР договорились об избрании Президента не на всенародных выборах, а в Верховной Раде. Также в результате переговоров было принято решение о создании новой коалиции в парламенте, в которую войдет Партия регионов. Принятые решения планируются имплементировать на первой пленарной неделе ВР, которая начнется 12 мая.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!