Главная Новости Политика «Honda» ожидает потерять 71% прибыли
commentss НОВОСТИ Все новости

«Honda» ожидает потерять 71% прибыли

29 апреля 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
«Honda» ожидает потерять 71% прибыли

Второй по величине в Японии автогигант Honda Motor Co. прогнозирует снижение прибыли в этом финансовом году на 71% из-за мирового финансового кризиса и ужесточения кредитной политики, повлиявшей на спрос на автомобили, сообщает Bloomberg.

Чистая прибыль компании снизится до 40 млрд иен (417 млн долларов) в этом году по сравнению с доходом в 137 млрд иен годом ранее, заявил представитель компании. Объем продаж упадет на 16% и составит 8,36 триллиона иен.

Рост безработицы ударил по продажам Honda Civic и Accord в США, Японии и Европе. Тем не менее, доходы компании по Японии, вероятно, будут выше, чем у Toyota Motor Corp. и Nissan Motor Co., поскольку Honda также является крупнейшим в мире мотопроизводителем.

"Дела пойдут лучше со второй половины этого года, но не стоит ожидать высоких расходов со стороны потребителей в США", сказал Эдвин Мернер, президент Atlantis Investment Research Corp., базирующейся в Токио, в управлении которой находятся 3,1 млрд. долларов. "Мотоциклы — это небольшой плюс для Honda".

Toyota в свою очередь может заявить о чистых убытках в 284 млрд. иен в текущем году, считает Bloomberg, Nissan — об убытках в 314 млрд. иен.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!