Главная Новости Политика Чемпион Олимпиады-2008 попался на допинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион Олимпиады-2008 попался на допинге

29 апреля 2009, 12:35
Поделитесь публикацией:
Чемпион Олимпиады-2008 попался на допинге

Одним из шести спортсменов, уличенных в применении допинга по итогам повторного анализа допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине, оказался олимпийский чемпион. Об этом сообщает Associated Press. Кроме того, на допинге пойман серебряный призер Олимпиады-2008. Если наличие допинга в пробах спортсменов подтвердится, итоги медального зачета Игр в Пекине будут пересмотрены.

По данным Associated Press, в применении эритропоэтина третьего поколения (CERA) уличен мужчина, завоевавший золотую медаль в соревнованиях по легкой атлетике. Подчеркивается, что пойманный на допинге спортсмен выиграл на Олимпиаде-2008 только одно золото.

Кроме него, на допинге попались еще двое легкоатлетов, два велогонщика, а также один тяжелоатлет. По информации итальянского агентства ANSA, среди этих пятерых спортсменов есть один медалист Игр-2008 — Давид Ребеллин, завоевавший серебряную медаль в групповой шоссейной гонке на дистанции 245 километров.

Информацию о том, что по итогам повторного анализа допинг-проб на CERA в применении запрещенного вещества уличены шесть олимпийцев, Международный олимпийский комитет (МОК) распространил поздно вечером 28 апреля. Имена пойманных на допинге спортсменов официально не называются. Позднее Итальянский олимпийский комитет сообщил, что в применении допинга уличен один из спортсменов этой страны. По данным местных СМИ, речь идет о Ребеллине.

29 апреля президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев заявил, что среди шести олимпийцев, пойманных на допинге, нет россиян. По информации Associated Press, представителей США в этом списке тоже нет.

Шести спортсменам, пойманным на допинге, грозит пожизненный запрет на участие в Олимпийских играх и лишение всех завоеванных ими наград.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!