Главная Новости Политика Москва усиливает меры безопасности в аэропортах перед «Евровидением»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва усиливает меры безопасности в аэропортах перед «Евровидением»

29 апреля 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Москва усиливает меры безопасности в аэропортах перед «Евровидением»

Сотрудники Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте (МУВД на ВВТ) с 1 по 16 мая будут нести службу по усиленному варианту в связи с проведением в столице конкурса "Евровидение", сообщила пресс-служба МУВД на ВВТ.

"В связи с подготовкой и проведением конкурса эстрадной песни "Евровидение-2009" в Москве с 1 по 16 мая 2009 года в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково милиция переведена на усиленный режим несения службы, приняты дополнительные меры по проверке граждан, прибывающих в столицу, досмотру багажа и ручной клади", — отметили в пресс-службе.

"Ежесуточно в обеспечении правопорядка будет задействовано более 400 сотрудников транспортной милиции. На случай осложнения оперативной обстановки создан мобильный резерв из числа сотрудников ОМОН управления. Обеспечена готовность отряда милиции особого назначения к действиям при чрезвычайных обстоятельствах и внезапных осложнениях оперативной обстановки на объектах транспорта, с личным составом проводятся дополнительные тренировки", — сообщили в управлении.

В целях предотвращения диверсионно-террористических актов к обеспечению общественной безопасности также привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками, периодически обследующие территорию аэропортов.

Как сообщили в управлении, ожидается, что на конкурс "Евровидения" в столичные аэропорты на 120 авиарейсах прибудут около 780 человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!