Главная Новости Политика На ЛАЗе отрицают массовые увольнения работников
commentss НОВОСТИ Все новости

На ЛАЗе отрицают массовые увольнения работников

29 апреля 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
На ЛАЗе отрицают массовые увольнения работников

Распространено заявление о массовых увольнениях на ЛАЗ не отвечает действительности. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщили в пресс-службе завода, передает ЗИК.

Как отмечают в пресс-службе ЛАЗа, на пресс-конференции, организованной профсоюзом "Трудящиеся", было заявлено о том, что ЛАЗ массово увольняет работников. "Сообщаем, что согласно с действующим законодательством Украины, ЛАЗ имеет право уволить 4% работающих, что составляет 56 работников. Руководство и профсоюзный комитет предприятия заявляет, что на этот момент сокращенно 38 человек. Увольнение работников, согласно с Кодексом о труде при согласии сторон и по собственному желанию является обычной нормой трудовых отношений и является правом каждого. Потому заявления, распространенные в некоторых СМИ, о массовых увольнениях по инициативе руководства не отвечают действительности и нуждаются в надлежащей оценке со стороны правоохранительных органов. За распространение искаженной информации ЛАЗ будет вынужден привлечь к ответственности причастных", — отмечают в ЛАЗе.

Напомним, что 28 апреля появилась информация, что на Львовском автобусном заводе (ЛАЗ) происходит массовое увольнение людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!