Главная Новости Политика Предложение Тимошенко погасить долги за газ кредитами не нашло поддержки в Кировограде
commentss НОВОСТИ Все новости

Предложение Тимошенко погасить долги за газ кредитами не нашло поддержки в Кировограде

29 апреля 2009, 16:49
Поделитесь публикацией:
Предложение Тимошенко погасить долги за газ кредитами не нашло поддержки в Кировограде

Кировоградский городской совет вряд ли воспользуется предложением правительства взять ссуду на погашение разницы в тарифах на теплоснабжение. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам бюджета, налогов, финансов, планирования и социально-экономического развития Кировоградского горсовета Юрий Давыдов, передает "Кировоград.proUA.com".

"Это очень сложная процедура. Уместно и интересно, но город вряд ли этим воспользуется", — сказал Давыдов.

В то же время, по его мнению, сами теплоснабжающие предприятия тоже не воспользуются банковскими кредитами. "Самим теплопоставщикам кредит никто не даст", — отметил Давыдов.

По словам секретаря Кировоградского горсовета Руслана Мишериченко, власть не намеревается вмешиваться в деятельность коммерческих предприятий.

"Теплоснабжением у нас занимаются коммерческие структуры, почему мы должны вмешиваться в их деятельность? Мы брали ссуду для "Водоканала", но то коммунальное предприятие", — отметил Мишериченко.

Теплоснабжение в Кировограде осуществляют два предприятия, которые находится в аренде у частных структур. Суммарный долг предприятий теплоэнергетики Кировоградской области за потребленный газ составляет 83,2 млн. грн. Около половины этой суммы приходится на теплоснабжающие предприятия, которые обслуживают областной центр.

Напомним, Харьковский горсовет отказался брать ссуду. Вместо этого депутаты рекомендовали "Харьковским тепловым сетям" самим взять в банке кредит под залог долгов населения перед теплосетями.

Ранее Кабмин позволил оформлять обязательства по кредитам, которые получили городские советы, а также Верховной Раде Крыма для погашения предприятиям коммунальной теплоэнергетики разницы в тарифах на тепловую энергию с целью расчетов за газ перед "Нафтогазом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!