Главная Новости Политика Молдова меняет послов в странах Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова меняет послов в странах Европы

30 апреля 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Молдова меняет послов в странах Европы

Массовые кадровые перестановки произошли в дипломатическом корпусе Молдовы за рубежом. Указами президента Владимира Воронина освобождены от должностей сразу несколько послов, сообщили в пресс-службе президента, передает "Интерфакс".

Согласно сообщению, Наталья Герман освобождена от должности посла Молдовы в Швеции и, по совместительству, в Финляндии и Норвегии; Вячеслав Мадан освобожден от должности посла в Болгарии и, по совместительству в Албании и Македонии; Иван Филимон — от должности посла в Белоруссии и, по совместительству, постоянного и полномочного представителя Молдовы при уставных и других органах СНГ.

Кроме того, Игорь Корман освобожден от должности посла Молдовы в Германии и, по совместительству, посла в Дании; Лидия Гуцу — от должности посла в Румынии, и по совместительству, в Черногории и Сербии; Валерий Бобуцак — с поста посла в Венгрии и, по совместительству, в Боснии и Герцеговине, Словении, Хорватии, при Святом престоле и в Дунайской комиссии.

Постановления об этих отставках были приняты правительством Молдовы две недели назад.

Тогда же, кабинет министров утвердил назначение Лидии Гуцу на должность посла в Болгарии, назначение Валерия Бобуцака послом в Белоруссии, а бывшего советника президента Сергея Стати — послом Молдовы в Турции. Между тем, указы президента о назначении послов пока не подписаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!