Главная Новости Политика Наибольшие враги прессы в прошлом году - Медведько, Луценко и собственники СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Наибольшие враги прессы в прошлом году - Медведько, Луценко и собственники СМИ

30 апреля 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
Наибольшие враги прессы в прошлом году - Медведько, Луценко и собственники СМИ

По рейтингу Института массовой информации и Киевского независимого медиа-профсоюза в 2008 году врагом прессы №1 стал Генеральный прокурор Александр Медведько. Об этом заявила исполнительный директор ИМИ Виктория Сюмар, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, Медведько занял первое место в рейтинге врагов прессы, поскольку закрыл дело избиения журналистов СТБ депутатом от Партии регионов Олегом Калашниковым. Виновные не были наказаны.

Также Медведько и Генпрокуратура в целом никак не реагировали на резонансные преступления против журналистов. Кроме того, отметила Сюмар, в 2008 году ГПУ не продемонстрировала никакого прогресса в расследовании дела Гонгадзе.

Еще одним моментом, сыгравшим не в интересах Медведько, стало отсутствие реакции на факт захвата ТРК Крым крымскими депутатами.

На втором месте в рейтинге врагов прессы — министр внутренних дел Юрий Луценко. Основной "заслугой" министра стал конфликт с телеканалом "1+1". Луценко во время прямого эфира на телеканале "1+1" 30 ноября 2008 года заявил о возможной причастности телеканала к незаконной конвертации через один из конвертационных центров, расположенном в Житомире.

Третье место в рейтинге заняли владельцы СМИ, которые неправомерно увольняют журналистов, устанавливают цензуру.

Мер Киева Леонид Черновецкий занял в рейтинге четвертое место. Напомним, в 2007 году именно Черновецкий возглавил рейтинг врагов прессы.

Список “Врагов прессы-2006” возглавили Черновецкий и Калашников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!