Главная Новости Политика Кабмин одобрил законопроект о введении налоговой амнистии на полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил законопроект о введении налоговой амнистии на полгода

30 апреля 2009, 18:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил законопроект о введении налоговой амнистии на полгода

Кабинет Министров на своем заседании 28 апреля одобрил законопроект „Об особом порядке декларирования доходов, с которых не уплачены налоги, сборы (обязательные платежи) в бюджеты и государственные целевые фонды”, разработанный Министерством финансов Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Законопроектом предусмотрено проведение так называемой "налоговой амнистии" – внедрение механизма добровольного декларирования физическими и юридическими лицами доходов, с которых не уплачены установленные законодательством Украины налоги.

Период проведения "налоговой амнистии" – 6 месяцев. За легализацию доходов будет взиматься государственная пошлина по дифференцированным ставкам в зависимости от периода, в котором будут задекларированы доходы: в первый месяц – 4% от стоимости объекта декларирования, во второй и третий – 6%, на протяжении трех последних месяцев легализации – 8%.

Кроме того, законопроектом предусматриваются государственные гарантии субъектам легализации. Так, лица, осуществившие легализацию, не будут привлекаться к криминальной и административной ответственности за нарушение налогового законодательства относительно легализуемых объектов.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!