Главная Новости Политика Флаг Кирьят-Гат (Израиль) хотят заменить, потому что он похож на иранский (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Флаг Кирьят-Гат (Израиль) хотят заменить, потому что он похож на иранский (ФОТО)

4 мая 2009, 16:54
Поделитесь публикацией:
Флаг Кирьят-Гат (Израиль) хотят заменить, потому что он похож на иранский (ФОТО)

Один из членов муниципалитета израильского города Кирьят-Гат предложил сменить цвета городского флага из-за его сходства с флагом Ирана, пишет "Едиот Ахронот".

Флаг Кирьят-Гата был создан 56 лет назад. На нем изображен серп для уборки пшеницы и цветок хлопка в обрамлении красной, белой и зеленой полос. Флаг Ирана был принят в 1980 году после Исламской революции и представляет собой те же зеленую, белую и красную полосы с изображением четырех полумесяцев и меча посередине.

По мнению члена муниципалитета Бенни Хассона, флаг Кирьят-Гата не соответствует сегодняшнему дню, поэтому его цвета и изображение, размещенное на нем, должны быть заменены.

В свою очередь противники идеи смены флага заявляют о необходимости помнить историю города. Кроме того, они отмечают, что замена символа потребует от города больших затрат.

Как пишет "Едиот Ахронот", в результате обсуждения было принято решение создать специальный комитет, который возглавит мэр города Авирам Дахари. Этот комитет должен рассмотреть вопрос о смене флага и предоставить свои рекомендации городскому совету.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!