Главная Новости Политика Снежная лавина в Бадахшане накрыла 10 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Снежная лавина в Бадахшане накрыла 10 человек

4 мая 2009, 17:06
Поделитесь публикацией:
Снежная лавина в Бадахшане накрыла 10 человек

Как минимум девять человек погибли в понедельник при сходе снежной лавины в северной афганской провинции Бадахшан, сообщил журналистам секретарь провинциального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Мохаммад Асман.

По словам чиновника, инцидент произошел в населенном пункте Архавджуи уезда Ниси Дарваз. Под снежной лавиной также погибли сотни голов домашнего рогатого скота, разрушены десятки домов местных жителей.

Сошедшая с гор снежная лавина перерезала все дороги, ведущие в пострадавший уезд, никакой связи с административным центром провинции — городом Файзабад в настоящее время нет.

По данным Асмана, спасательные команды собираются немедленно вылететь в Таджикистан, чтобы с территории соседнего государства попытаться добраться до района стихийного бедствия и оказать помощь пострадавшим.

В этот же день снежные лавины обрушились на населенные пункты Гами и Омран уезда Дарваз бадахшанской провинции. По предварительным данным, в этих кишлаках разрушены около 500 жилищ афганцев.

В то же время ряд провинциальных уездов — Ягталь Пайян, Ягталь Бала, Дараем, а также девять кишлаков в ущелье Джузгун в понедельник были затоплены селевыми потоками, в результате чего разрушены 136 домов местных жителей. Грязевые потоки уничтожили более 450 объектов инфраструктуры, одну небольшую ГЭС, пять километров дорог, и две электроподстанции. Число пострадавших уточняется.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!