Главная Новости Политика Кабмин создал две комиссии: по аварии на донецкой шахте и захвату моряков
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал две комиссии: по аварии на донецкой шахте и захвату моряков

5 мая 2009, 11:15
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал две комиссии: по аварии на донецкой шахте и захвату моряков

Кабинет Министров создал комиссию для изучения причины аварии на шахте "Новодзержинская", которая произошла 4 мая. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Комиссию возглавил министр угольной промышленности Виктор Полтавец. В настоящий момент комиссия находится на месте события

Как отметили в Кабмине, комиссия изучает причины аварии и руководит ходом спасательных работ. По словам Турчинова, 109 из 118 горняков, работавших в шахте на момент обвала, уже эвакуированы. 9 еще находятся в шахте.

Правительственная комиссия будет работать на месте чрезвычайного события, пока не будут спасены все горняки, отметил Турчинов.

Кроме того, он поручил Службе внешней разведки, Военной разведке, СБУ и другим силовым структурам, вместе с Министерством транспорта и Министерством иностранных дел создать оперативный штаб для изучения ситуации и отработки плана мероприятий, необходимых для спасения 24 украинских моряков, который находится на судне „Ариана”, захваченному сомалийскими пиратами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!