Главная Новости Политика Ющенко запретил покупать гособязательства за неизвестные деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко запретил покупать гособязательства за неизвестные деньги

5 мая 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко запретил покупать гособязательства за неизвестные деньги

Президент Виктор Ющенко приостановил действие пункта 11 условий размещения государственных казначейских обязательств, утвержденных постановлением Кабинета Министров №362 от 14 апреля. Об этом говорится в указе Главы государства от 30 апреля, текст которого есть у "proUA".

Пункт 11 предусматривает, что плата за проведение операций по продаже, выплате дохода и по погашению казначейских обязательств с физических лиц не взимается, а документы, удостоверяющие личность или происхождение средств, не требуются.

Также пункт 11 предусматривает, что казначейские обязательства и средства, получаемые от их продажи, декларированию не подлежат.

Глава государства убежден, что пункт 11 не соответствует Конституции, а также закону "О предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем".

Также Ющенко обратился в Конституционный Суд с просьбой проверить на конституционность пункт постановления Кабмина, которым предоставляется физическим лицам право во время приобретения казначейских обязательств не предъявлять документы, которые удостоверяют лицо и/или происхождение средств, и не декларировать средства, полученные от продажи казначейских обязательств.

Данный указ вступает в силу со дня его опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!