Главная Новости Политика На границе с Молдовой в автобусе нашли хлеб, начиненный оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Молдовой в автобусе нашли хлеб, начиненный оружием

5 мая 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
На границе с Молдовой в автобусе нашли хлеб, начиненный оружием

В субботу 2 мая на границе с Молдовой сотрудники пункта пропуска "Волынское" обнаружили оружие, спрятанное в буханке хлеба. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Контрабанду везли рейсовым автобусом "Бельци-Рени", которым руководил 60-летний молдаванин. "Икарус" следовал полосой упрощенного контроля „зеленый коридор”.

Во время оформления транспортного средства пограничный пес указал своему инструктору на подозрительную хозяйственную сумку в багажном отсеке. В ней смотровая группа нашла две пары джинсов, свитер, две бутылки вина и каравай домашнего хлеба.

У пограничников и таможенников вызывал подозрение вес ковриги. Ее разломали и обнаружили внутри замотанный в полиэтиленовый пакет газовый пистолет "Voltran-99" калибра 9 мм, снаряженный магазином с 4 зарядами "терен".

Водитель автобуса сообщил, что в Молдове сумку ему якобы передал парнишка в возрасте 14-15 лет. Подросток сказал, что ее должны забрать в городе Рени.

Оружие изъяли и передали на таможню. Решается вопрос относительно привлечения к ответственности за нарушение таможенных правил водителя "Икаруса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!