Главная Новости Политика Ющенко потребовал от Тимошенко срочно запустить «Одесса-Броды» в аверсном режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко потребовал от Тимошенко срочно запустить «Одесса-Броды» в аверсном режиме

5 мая 2009, 13:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко потребовал от Тимошенко срочно запустить «Одесса-Броды» в аверсном режиме

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров срочно обеспечить запуск нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (аверсный режим).

Об этом он сказал на совещании, передают "Українські новини".

"Я требую срочно от правительства перевести нефтепровод "Одесса-Броды" на проектный режим его использования, на аверсный. Об этом уже много раз заявлялось. Я понимаю, какой тут политический подтекст есть для того, чтобы блокировать этот режим, но я сегодня обращаюсь к здравому смыслу и национальному интересу. Уверен, что у правительства найдется мужество и мудрость принять это решение", — сказал Ющенко.

Он напомнил, что в апреле азербайджанская сторона в очередной раз подтвердила свою готовность предоставить каспийскую нефть для потребностей Украины и Европы, включая технические потребности в нефти для запуска "Одесса-Броды" в аверсном режиме.

Напомним, 15 августа 2008 Ющенко поручил Кабмину обеспечить запуск нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсном режиме до 2009 года.

В мае 2008 года Украина и Азербайджан договорились о поставке 470 тыс. тонн технологической каспийской нефти для "Одесса-Броды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!