Главная Новости Политика Командир взбунтовавшейся части в Грузии не собирался восставать еще за час до мятежа
commentss НОВОСТИ Все новости

Командир взбунтовавшейся части в Грузии не собирался восставать еще за час до мятежа

5 мая 2009, 13:54
Поделитесь публикацией:
Командир взбунтовавшейся части в Грузии не собирался восставать еще за час до мятежа

Командир мятежного отдельного бронетанкового батальона Мухровани Мамука Горгишвили за час до информации министерством внутренних дел Грузии о начале мятежа распространил заявление о том, что военные не намерены вмешиваться во внутриполитическую ситуацию в стране, однако уже "не в силах" терпеть создавшуюся ситуацию и поддерживают проведение диалога между сторонами.

"Невозможно смотреть спокойно процесс разрушения страны, текущее противостояние, однако со стороны нашей танковой части никаких агрессивных действий не будет. Мы находимся на казарменном положении и никуда отсюда уходить не собираемся", говорится в его заявлении.

Напомним, что сегодня утром в военной части Мухровани начался мятеж военных, целью которых было военным путем сменить власть в Грузии.

"Сегодня утром, на рассвете, отдельный бронетанковый батальон вышел из подчинения и объявил о мятеже. К этому времени там находятся и гражданские лица, которые имеют связь с батальоном. На месте также находятся командиры отдельных батальонов, которые также объявили неповиновение и мятеж", — заявил министр обороны Грузии, который также находится в данный момент в Мухровани.

По его словам, все это последовало за проведенной вчера правоохранительными органами операцией, которая предусматривала задержание подозреваемых в подготовке мятежа лиц.

По информации МВД Грузии, с целью срыва запланированных многонациональных учения под эгидой НАТО, в разных подразделениях ВС Грузии готовился мятеж. Вместе с тем, как видно из распространенного МВД Грузии видеоматериала, подозреваемый в мятеже Гваладзе называет несколько известных политических фигур и генералов, которые, по его словам, поддерживали мятеж.

По материалам: "Грузия-Онлайн"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!