Главная Новости Политика Счетная палата заявляет, что Черновецкий неэффективно использовал из госбюджета 162 млн грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата заявляет, что Черновецкий неэффективно использовал из госбюджета 162 млн грн.

5 мая 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
Счетная палата заявляет, что Черновецкий неэффективно использовал из госбюджета 162 млн грн.

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании Киевской городской государственной администрацией 161,8 млн. гривен средств, выделенных Киеву из государственного бюджета на выполнение функций столицы в 2008 году. Об этом сообщила пресс-служба Счетной палаты.

"По результатам аудита, при использовании средств субвенции на выполнение программы выявлены нарушения законодательства и неэффективные расходы в сумме 161,8 млн. гривен", — сказано в сообщении.

Палата отмечает, что горадминистрация, получая средства госбюджета, должна совместно с Кабинетом Министров разработать программу обеспечения выполнения Киевом функций столицы, а Кабмин — утвердить ее.

Однако, по мнению Счетной палаты, разработанная и утвержденная в 2008 году программа имела ряд существенных нарушений — отсутствие определенных конечных результатов, государственного заказчика, ответственного лица от города за координацию и выполнение программы.

Кроме того, просчетами программы палата считает частые перераспределения ассигнований, в результате чего средства распылялись между объектами с низкой степенью строительной готовности, и внесение в нее объектов, которые не относятся к столичным функциям.

В результате незавершенными остались важные для города объекты, чей ввод в эксплуатацию был запланирован в 2008 году, в частности, строительство 3-х станций метро на Куреневско-Красноармейской линии от "Лыбидской" в сторону жилого массива Теремки.

Напомним, в июне 2008 года Кабмин выделил Киеву 1,696 млрд. гривен для выполнения функций столицы Украины 2008 году, утвердив "Программу обеспечения выполнения в 2008 году г. Киевом функций столицы Украины".

1,346 млрд. гривен были предусмотрены на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры, в частности, НСК "Олимпийский", Дарницкий вокзал, транспортные развязки, участков метрополитена, 350 млн. гривен — на социальные выплаты и улучшение медобслуживания.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!