Главная Новости Политика В Полтаве электросварщик облил своего начальника бензином и угрожал его поджечь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве электросварщик облил своего начальника бензином и угрожал его поджечь

5 мая 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
В Полтаве электросварщик облил своего начальника бензином и угрожал его поджечь

Сегодня Киевский райотдел милиции Полтавы возбудил уголовное дело относительно 55-летнего электросварщика Павла, который облил бензином директора своего предприятия и угрожал его поджечь, сообщают Новини Полтавщини.

Павел более 20 лет проработал электросварщиком на разных полтавских предприятиях. По словам его жены, за годы труда он заработал катаракту левого глаза, правым тоже плохо видит. Мужчина надеялся оформить льготную пенсию. Для этого нужно было собрать документы, которые бы подтверждали, что он выполнял вредную работу. В нескольких предприятиях соответствующие справки выдали без проблем.

Однако содержание справки, которую мужчина получил в предприятии "Полтавастройремонт", не устраивало его. По мнению бывшего работника, в ней не было отображено всех вредных условий.

Павел попросил работников отдела кадров ее переписать. Те ответили, что документ уже завизировал директор предприятия, и они ничего не будут менять. Электросварщик пошел к директору и вместе с ним вернулся в отдел кадров. Руководитель предприятия прочитал справку и заявил жалобщику, что его подчиненные правы — новой справки электросварщик не получит. Рассерженный работник достал из сумки пластиковую бутылку с бензином, облил горючей жидкостью директора и потребовал новую справку. Присутствующие сначала были шокированы. Опомнившись, набросились на электросварщика, вытолкали его в коридор. Потом вызвали милицию.

Как сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев, сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Проведенная проверка засвидетельствовала наличие состава преступления — ч. 1, ст. 129 УКУ (угроза убийства). "По-видимому, таким способом мужчина хотел проучить директора, вместо того, чтобы доказывать свою правоту законным способом — идти в суд", — сказал Юрий Сулаев.

Теперь вместо льготной пенсии Павел получит арест до 6 месяцев, или ограничение свободы сроком до 2- х лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!