Главная Новости Политика Донецкий горсовет согласился погасить долги за газ за счет кредита
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий горсовет согласился погасить долги за газ за счет кредита

5 мая 2009, 19:05
Поделитесь публикацией:
Донецкий горсовет согласился погасить долги за газ за счет кредита

Сегодня на внеочередной сессии Донецкого городского совета депутатский корпус рассмотрел вопрос "О даче согласия на получение кредита для погашения задолженности за газ, использованный коммунальными предприятиями теплоэнергетики в 2009 году". Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета, передает "Донецк.proUA.com".

Выслушав доклад заместителя городского головы, начальника финансового управления Виктора Моисеенкова депутаты решили поручить коммунальным предприятиям заключить кредитные договоры на открытие кредитных линий для погашения задолженности за потребленный природный газ, использованный в 2009 году.

Данное решение принято в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 24.04. 2009 № 392 "Некоторые вопросы финансирования расчетов за природный газ субъектов хозяйствования, которые производят тепловую энергию, потребляемую населением".

Кредитные договоры на открытие кредитных линий будут заключены с Донецким областным управлением ОАО "Ощадбанк" сроком на три года Коммунальным коммерческим предприятием Донецкого городского совета "Донецкгортеплосеть" с лимитом 64591,2 тыс. грн., а также коммунальным предприятием "Теплосеть" с лимитом 15972,7 тыс. грн.

Напомним, ранее Кабмин позволил оформлять обязательства по кредитам, которые получили городские советы, а также Верховной Раде Крыма для погашения предприятиям коммунальной теплоэнергетики разницы в тарифах на тепловую энергию с целью расчетов за газ перед "Нафтогазом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!