Главная Новости Политика США обзаведутся «цифровыми войсками»
commentss НОВОСТИ Все новости

США обзаведутся «цифровыми войсками»

6 мая 2009, 10:32
Поделитесь публикацией:
США обзаведутся «цифровыми войсками»

Глава Агентства национальной безопасности США заявил, что Америке необходимо подготовить свою армию к будущему, создав цифровые войска, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Генерал-лейтенант Кит Александр, который также возглавляет кибер-подразделение ВВС США, высказал эту идею в своем докладе, который будет представлен членам комитета по делам вооруженных сил американской палаты представителей во вторник.

По его мнению, США необходимо реорганизовать как средства кибер-нападения, так и обороны от внешних электронных атак.

В отдельном документе за подписью главы информационного подразделения ВВС США Уильяма Шелтона говорится о том, что Соединенные Штаты сильно зависят от промышленных усилий по борьбе с электронными угрозами, которые, по его словам, "не поспевают за ростом уровня самих угроз".

Как заявил эксперт по военным кибер-технологиям и глава компании First Base Technologies Питер Вуд, США просто пользуются своим правом на самооборону.

"По моему мнению, единственный путь противостоять онлайн-преступникам и онлайн-шпионажу — это принимать профилактические меры. Если США оформят это организационно, это будет неплохо", — считает он.

"Источником подавляющего большинства хакерских атак на инфраструктуру западных стран является Китай — только недавно была предпринята атака на американскую электронную систему глобального позиционирования. Если выяснится, что это организованная атака, я бы предпочел иметь возможность расправиться с ее источником", — добавил Вуд.

"Проблема в том, что интернет — по самой своей природе — не имеет границ, и если США начнут начать наступать на пятки полиции разных стран, добром это не кончится", — заключает эксперт.

Вскоре после вступления в должность президент США Барак Обама поручил в течение 60 дней пересмотреть политику кибер-безопасности. Сейчас этот срок подходит к концу.

За последние полгода Пентагон потратил более 100 млн. долларов на устранение последствий от хакерских атак.

Штаб-квартира нового подразделения расположится в Форте Мид в штате Мэриленд и организационно будет входить в структуру Стратегического командования США, в ведении которого сейчас, в том числе, находятся военные каналы связи.

Ожидается, что новое подразделение будет основано уже в октябре и его полностью укомплектуют в 2010 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!