Помощника председателя ГНА в Крыму уволили из-за развлекательных сайтов

Один из руководителей общественной организации "Русский Крым" Олег Климчук уволен с должности помощника председателя крымской налоговой за нарушение трудовой дисциплины, а не в связи с его политическими убеждениями. Об этом сообщила пресс-служба ГНА в АРК, передают "Новости Крыма" .

По информации налоговиков, Климчук уволен в соответствии с п.1 ст.41 Кодекса законов о труде за "единоразовое грубое нарушение трудовых обязанностей", которое выразилось в отсутствии на рабочем месте без уважительных причин и "неподобающем выполнении своих должностных обязанностей" — в частности, посещении Интернет-ресурсов развлекательного характера.

Как сообщалось, в пресс-службе "Русского Крыма" заявили, что председатель ГНА в АРК Вячеслав Бусарев инициировал увольнение Климчука за нарушение трудовой дисциплины, в частности, по причине отсутствия на рабочем месте без уважительных причин. Однако Климчук считает "истинной причиной" своего увольнения политические убеждения и утверждает, что не прогуливал работу.