Главная Новости Политика МВД Грузии выложит по 30 тыс. долларов тому, кто выдаст местонахождение организаторов бунтов
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД Грузии выложит по 30 тыс. долларов тому, кто выдаст местонахождение организаторов бунтов

6 мая 2009, 12:32
Поделитесь публикацией:
МВД Грузии выложит по 30 тыс. долларов тому, кто выдаст местонахождение организаторов бунтов

Министерство внутренних дел Грузии обещает выплатить по 50 тыс. лари (около 30 тыс. долл.) за предоставленную информацию о местонахождении трех подозреваемых, проходящих по делу о мятеже. Об этом сообщил руководитель информационно-аналитического департамента МВД Шота Утиашвили, пишет РБК.

"Те, кто сообщит о местонахождении Левана Амиридзе, Кобы Отанадзе и Гии Криалашвили, получат денежное вознаграждение, эти люди сделают большое дело для страны. Анонимность гарантирована", — заверил Ш.Утиашвили.

Накануне утром танковый батальон, дислоцированный в Мухровани (под Тбилиси) заявил о неповиновении властям. По словам министра обороны Васила Сихарулидзе, это заявление последовало за сообщением о предотвращении военного мятежа. После переговоров, в которых принял участие и президент Грузии Михаил Саакашвили, призвавший военных сдаться, часть из них сдалась, а часть была задержана. Вместе с тем с территории батальона сбежали несколько офицеров в отставке, которые принимали участие в мятеже. Сотрудники правоохранительных органов задержали 13 гражданских лиц и семерых сотрудников военной полиции, а Л.Амиридзе, К.Отанадзе и Г.Криалашвили объявили в розыск.

МВД Грузии заявило о предотвращении военного мятежа, организаторами которого, по данным министерства, были бывшие высокопоставленные сотрудники Минобороны. Ш.Утиашвили сообщил, что целью заговора, "как минимум, был срыв международных учений НАТО, максимум — военный переворот". По подозрению в подготовке военного мятежа задержан бывший глава подразделения спецназа "Дельта" Георгий Гваладзе и бывший командующий Национальной гвардии Коба Кобаладзе. МВД Грузии обнародовало запись оперативной видеосъемки, где Г.Гваладзе и К.Отанадзе обсуждают подготовку к мятежу.

Международные учения под эгидой НАТО пройдут с 6 мая по 1 июня 2009г. на территории Грузии. Вместе с тем часть стран уже отказалась принимать в них участие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!