Главная Новости Политика Некурящих чиновников Китая будут штрафовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Некурящих чиновников Китая будут штрафовать

6 мая 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Некурящих чиновников Китая будут штрафовать

В одном из районов центрального Китая государственные служащие получили указание ежегодно выкуривать почти четверть миллиона пачек сигарет, чтобы повысить налоговые поступления в казну, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Согласно распоряжению властей, учителя и муниципальные служащие уезда Гунань должны в общей сложности выкуривать 230 тыс. пачек в год, причем сигареты должны быть строго определенной марки — "Хубэй" — производимой в одноименной провинции.

"Новое правило послужит толчком для развития местной экономики за счет налога на табачные изделия", — заявил в интервью Global Times Чень Ньянцзу, член наблюдательного совет, контролирующего местный табачный рынок.

Как сообщает газета, местные власти пошли на эту меру, чтобы помочь марке "Хубэй" в жесткой конкурентной борьбе с сигаретами, производимыми в соседней провинции Хунань.

Тех, кто будет курить недостаточно много или отдавать предпочтение сигаретам, произведенным в других провинциях или странах, ждет наказание в виде штрафа или даже увольнения с работы.

Это решение заставило власти провинции пересмотреть действующую политику.

Ежегодно от болезней, связанных с курением, в Китае ежегодно умирает около 1 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!