Главная Новости Политика В ПР считают, что позорящий страну Луценко должен подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР считают, что позорящий страну Луценко должен подать в отставку

6 мая 2009, 12:18
Поделитесь публикацией:
В ПР считают, что позорящий страну Луценко должен подать в отставку

Министр внутренних дел Юрий Луценко должен подать в отставку, поскольку позорит страну. Такое мнение высказала народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко, передает ИМК.

"Если Луценко сам в ближайшие сутки не подаст в отставку, то это в любом случае должны сделать те, от кого это зависит. Поскольку пост Министра внутренних дел — традиционно квота Президента, то Президент, не дожидаясь личного волеизъявления Луценко, обязан отправить такого горе-министра в отставку", — сказала Бондаренко.

Депутат-регионал убеждена, что "такое поведение позорит не только чиновника высокого уровня, но и, в первую очередь, его как представителя страны".

"Человек просто поставил репутацию страны на кон. На нас и так криво смотрят в мире, а после этого случая будут смотреть, как на страну министров-алкоголиков. Кто в таком случае будет уважать Украину, и кто будет считаться с ней на международной арене? Можно будет просто открыто плевать нашим дипломатам и министрам в лицо. И не считаться с ними. Никакими национальными интересами тут не пахнет", — уверена парламентарий.

Бондаренко также отметила, что "за господином Луценко и раньше замечалось пристрастие к спиртным напиткам, а теперь это приобрело неконтролируемые масштабы. Это — поведение аморального человека".

Напомним, по информации немецкого издания Bild, Луценко провел полдня в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне. Министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после драки со стражами порядка

Также напомним, что в МВД Украины опровергают информацию о конфликте Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта. По информации пресс-службы МВД, 4 мая делегация Министерства опоздала в транзитной зоне аэропорта Франкфурта на самолет немецкой авиакомпании "Люфтганза", представители которой отказались взять на борт украинскую делегацию. Из-за этого недоразумения члены делегации приняли решение лететь следующим самолетом, но "никаких наручников, никакого нетрезвого конфликта, как утверждают отдельные СМИ, не было".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!