Главная Новости Политика Weststar (Малайзия) покупает LDV («Группа ГАЗ»)
commentss НОВОСТИ Все новости

Weststar (Малайзия) покупает LDV («Группа ГАЗ»)

6 мая 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Weststar (Малайзия) покупает LDV («Группа ГАЗ»)

"Группа ГАЗ" подписала соглашение с малазийским производителем и дистрибьютором автомобилей Weststar о продаже британского предприятия LDV, сообщается в пресс-релизе группы "ГАЗ".

Согласно сообщению, покупка предприятия стала возможной благодаря поддержке, которую британское правительство окажет LDV, выделив краткосрочный кредит в 5 млн. фунтов стерлингов под гарантии малазийской компании на поддержание деятельности предприятия в период оформления сделки.

Напомним, ранее совет директоров LDV принял решение о подаче заявления на процедуру администрирования. 6 мая должно было состояться рассмотрения заявления LDV в британском суде. С момента подачи заявления "Группа ГАЗ" продолжала активные переговоры с иностранным инвестором о продаже предприятия, оставляя за собой право отзыва заявления из суда.

Привлечение иностранного партнера позволит сохранить предприятие и рабочие места в Бирмингеме. По условиям соглашения, "Группа ГАЗ" сохранит за собой право производства и продажи автомобилей Maxus в России и странах СНГ.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!