Главная Новости Политика На Черниговщине суд запретил вывешивать красные флаги ко Дню Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине суд запретил вывешивать красные флаги ко Дню Победы

6 мая 2009, 13:32
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине суд запретил вывешивать красные флаги ко Дню Победы

Прилукский горрайонный суд Черниговской области 30 апреля запретил Прилукскому райсовету Черниговской области вывешиванть стилизованные под флаги СССР знамена на админучреждениях района ко Дню Победы.

Об этом говорится в постановлении суда, передают "Українські новини".

"Запретить Прилукскому районному совету и всем субъектам, перечисленным в решении Прилукского райсовета от 15 апреля "Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника — Дня Победы", совершать какие-либо действия, направленные на полное или частичное исполнение этого решения райсовета до вступления в силу решения Прилукского горрайонного суда по этому делу", — говорится в постановлении.

Суд принял к рассмотрению иск Черниговской областной организации ВО "Свобода" о запрете решения Прилукского райсовета, которым предполагалось ежегодно в День Победы — 9 Мая перед админзданием райсовета вывешивать вместе с государственным флагом и красный флаг, а также рекомендовать сделать то же самое советам, предприятиям, организациям и школам.

По словам председателя Черниговской областной организации ВО "Свобода" Андрея Мищенко, заседание суда назначено на 14 мая, а 5 мая исполнительная служба начала информировать всех субъектов решения райсовета о его приостановлении.

Мищенко добавил, что областная организация готовит обжалования подобных решений других райсоветов.

Напомним, городские и областные советы нескольких областей приняли решение 9 мая в День победы вывесить на административных зданиях красные флаги с изображением серпа и молота, подобные флагу СССР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!