Главная Новости Политика В СП негодуют, что Тимошенко до сих пор не отчиталась Ющенко о переговорах с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП негодуют, что Тимошенко до сих пор не отчиталась Ющенко о переговорах с Путиным

6 мая 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
В СП негодуют, что Тимошенко до сих пор не отчиталась Ющенко о переговорах с Путиным

Премьер-министр Юлия Тимошенко еще не предоставила Президенту Украины официальный отчет о выполнении его директив во время визита в Москву 29 апреля.

Об этом сообщил уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передает корреспондент "proUA".

Он напомнил, что для предоставления отчета премьера Президенту о выполненной работе предоставляется 10 дней. При этом Соколовский отказался прокомментировать выполнены или не выполнены директивы именно из-за отсутствия официального отчета.

"Отчета по моей информации еще нет…Что сдерживает сегодня Кабмин предоставить неотложно отчет? Сколько времени длился визит, сколько времени длились переговоры – несколько часов, в том числе и в закрытом режиме. О переговорах и отдельных договоренностях сказано для прессы на протяжении нескольких минут. Скажите, пожалуйста, можно из контекста вырывать, чтобы давать какие-либо комментарии? Я считаю нельзя ", — сказал Соколовский.

Также он высказал возмущение тем, что по итогам встречи в Москве премьер-министр сначала сделала заявление для прессы.

"Вы часто слышали, что в России премьер-министр отчитывался перед президентом через прессу? Не принято такое. Ни в Германии, ни в каких либо странах нет такого. Сначала президенту отчитываются, а потом дается информация через прессу в общество. А у нас переставлено поперек воза. Нельзя так делать", — сказал он.

На вопрос, какие могут к Тимошенко применены санкции за это, он ответил: "Наиболее мягкий вариант может звучать так – халатное отношение к своим служебным обязанностям".

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко полностью удовлетворена своей поездкой в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!