Главная Новости Политика Правительство США принудит Bank of America увеличить капитал на 34 у.е. млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство США принудит Bank of America увеличить капитал на 34 у.е. млрд.

6 мая 2009, 14:58
Поделитесь публикацией:
Правительство США принудит Bank of America увеличить капитал на 34 у.е. млрд.

Из 19 банков, которые прошли так называемый "стресс-тест", больше всего в дополнительном капитале нуждается Bank of America. Американские регуляторы пришли к выводу, что банку необходимо нарастить капитал на сумму в $34 млрд., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с результатами теста.

Дефицит капитала Citigroup гораздо меньше, поскольку компания уже планирует конвертацию привилегированных акций государства в обыкновенные, сообщают источники агентства. В свою очередь JPMorgan Chase вовсе не нуждается в наращивании резервов.

После того, как Федрезерв США опубликует результаты теста, банки могут представить свои стратегии по наращиванию капитала, в противном случае – выкупить свои долговые обязательства у правительства. Компаниям, которые получат рекомендации наращивать капитал, будет предложено конвертировать привилегированные акции в обыкновенные. Тем банкам, которые захотят вернуть средства, полученные от Минфина США в октябре прошлого года, должны доказать, что смогут привлечь заемные средства от частных инвесторов без гарантий Федеральной корпорации по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corp.), сообщают источники агентства.

Ожидается, что Минфин США уже завтра обнародует условия выплаты займов, полученных в рамках госпрограммы по спасению проблемных активов (Troubled Asset Relief Program). В том случае, если банк хочет вернуть деньги государству, он должен получить разрешение закрепленного за ним наблюдателя в финансовом ведомстве.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!