Главная Новости Политика Треть Украины страдает от большой воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть Украины страдает от большой воды

6 мая 2009, 15:12
Поделитесь публикацией:
Треть Украины страдает от большой воды

27% территории Украины страдает от паводков. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель Государственного комитета Украины по водному хозяйству Василий Сташук, передает корреспондент "proUA".

"27% территории нашего государства страдает от паводков, подтоплений и других моментов, которые связаны с водой. Больше всего от паводков страдают районы Закарпатья и регионы Прикарпатья. То есть Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая, части Винницкой и Тернопольской областей. Подтоплены территории Западной Украины, Волынь, а также территории Херсона, Запорожья, частично Николаевской области", — сказал Сташук.

По его словам, на этих территориях распространяется деятельность трех программ, которые приняты правительством. Это комплексная программа противопаводковой защиты Прикарпатья; комплексная программа противопаводковой защиты бассейна Тиса, Закарпатская область; а также программа относительно предупреждения вредного действия воды, которая распространяется на всю территорию нашего государства за исключением этих двоих областей.

Сташук также отметил, что проведенные специальные экспедиции обнаружили небольшие населенные пункты, жителей которых из-за угрозы наводнений необходимо будет переселить. "Все реки прошли экспедиции. Ножками специалисты прошли по всем рекам. Это непростая работа. Мы сегодня знаем все болевые точки. Есть такие населенные пункты, есть такие улицы, которые построены в совпадении трех русел", — рассказал председатель комитета. По его словам, чтобы защитить эти населенные пункты, вероятно уже к концу года их жителей нужно будет отселить и вынести объекты производственной сферы за пределы территорий возможного затопления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!