Главная Новости Политика ВОЗ не пускает лучшего боксера мира на родину из-за свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ не пускает лучшего боксера мира на родину из-за свиного гриппа

6 мая 2009, 15:56
Поделитесь публикацией:
ВОЗ не пускает лучшего боксера мира на родину из-за свиного гриппа

ВОЗ рекомендовала филиппинцу Мэнни Пакиао, считающемуся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, остаться в США и перенести свое возвращение на родину на более поздний срок из-за эпидемии гриппа H1N1, известного как "свиной грипп", сообщает Associated Press.

О том, что ВОЗ дала такую рекомендацию, рассказал секретарь министерства здравоохранения Филиппин Франсиско Дуке. Дуке объяснил совет Пакиао остаться в США желанием предотвратить распространение вируса на территории Филиппин.

2 мая 2009 года Пакиао в Лос-Анджелесе нокаутировал британца Рикки Хаттона. Пакиао планировал вернуться на родину в пятницу, 8 мая, однако филиппинскому боксеру и сопровождающим его лицам рекомендовано остаться в Лос-Анджелесе, где были зафиксированы случаи свиного гриппа, как минимум до 12 мая.

По словам Дуке, Пакиао или кто-то из сопровождающей его группы людей может быть заражен свиным гриппом, а потому может создать риск распространения вируса на Филиппинах. На этих островах пока не зафиксировано ни одного случая свиного гриппа.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!